Перевести страницу
0
Корзина пуста

Лучшая недвижимость со всего мира

Как приобрести недвижимость в Испании

Права и обязанности иностранцев
Иностранцы имеют те же права и обязанности, которыми располагают граждане Испании, что касается покупки и/или продажи недвижимости как для частных так и коммерческих лиц это указано в испанских законах.

Договор купли-продажи
После выбора подходящего объекта и принятия решения о его покупке составляется частный контракт купли-продажи. В котором описываются обе стороны и так же информация об объекте недвижимости, условия и способ оплаты.
При подписании контракта выплачивается сумма 10% от стоимости недвижимости в качестве резерва, которая в случае отказа продавца о продаже возвращается покупателю в двукратном размере; если покупатель после подписи договора отказывается то он теряет внесенную сумму.
Оставшуюся сумму необходимо выплатить в момент подписания купчей (Escritura Publica), которая подписывается покупателем и продавцом в нотариальной конторе в присутствии испанского нотариуса.
Все документы покупатель подписывает непосредственно с владельцем недвижимости. Агентство недвижимости также имеет право подписать от имени продавца предварительный частный контракт купли-продажи и принять авансовый платеж. В этом случае достаточно обычной доверенности от продавца.

Реестр собственности – Registro de la Propiedad
В Реестре собственности можно получить информацию о том, кто является владельцем недвижимости, какова ее кадастровая стоимость, точная площадь, а также о наличии возможной задолженности владельца.
Учитывая то, что необязательно вписывать недвижимость в Реестре собственности со стороны покупателя, очень важно сделать это в качестве легальной страховки вашей покупки.

Идентификационный номер иностранца — NIE (numero de Identificacion de Extranjeros)
Идентификационный номер иностранца. Уникальный регистрационный номер, присваиваемый иностранцу, желающему реализовать на территории Испании какую-либо финансовую операцию (например, покупку недвижимости, открытие банковского счета, открытие бизнеса) но не являющемуся резидентом.

Порядок получения NIE.
Кроме того что иностранец должен подписать и заполнить анкету, так же обязан предъявить оригинал и копию паспорта. Вы можете поручить другому человеку получение номера NIE, предварительно оформив нотариальную доверенность на него.

Нет комментариев Добавить комментарий